Fédération PS de la Charente Maritime
Fédération PS de la Charente Maritime

Conseil fédéral

Composition du Conseil fédéral issu des votes du Congrès de Poitiers (2015)  pour la Fédération de la Charente-Maritime :

 

LES MEMBRES TITULAIRES

Motion A

ADJADJ Juliette, Section de Marans

ANDRIEU Thierry, Section de Surgères

ARCOBELLI Emmanuel, Section de Jonzac

CLAYSAC Christelle, Section de La Rochelle Ville

CHAPPET Cyril, Section de St Jean d’Angély

CHIPOFF Catherine, Section de La Rochelle-Nord

FICHET Danièle, Section de La Rochelle-Ville

HEBERT Denis, Section de La Rochelle-Sud

HULIN Blandine, Section de l’Ile de Ré

LEMPEREUR Xavier, Section de La Rochelle-Ville

MESNARD Françoise, Section de St. Jean d’ Angèly

MOREAU Flavien, Section de Saintes

QUERE-JELINEAU Caroline, Section de Saintes

ROIGE Yves, Section de Rochefort

SIMONE Maryline, Section de La Rochelle-Ville

VALLET Mickaël, Section de Marennes

 

Motion B

ARAINTY Aurélie, Section de Rochefort

BARUSSEAU Fabrice, Section de Burie

CALVET Yves, Section de l’Ile d’Oléron

CHASSAIN Annie, Section de St Jean d’Angély

COPPOLANI Vincent, Section d’Aigrefeuille-La Jarrie

COUDERT Sylvie, Section de La Rochelle-Ville

FREBOURG Françoise, Section de La Rochelle-Nord

GILBERTO Roland, Section de Royan

GROLEAU Josette, Section de Saintes

MINAUX Sébastion, Section de La Rochelle-Ville

SION Aurélien, Section de Saintes

 

Motion D

DUGAS-RAVENEAU Fabienne, Section de Royan

SOUTY François, Section de La Rochelle-Ville

 

Collèges des Secrétaires de Sections

Nathalie AKERMANN, Section de Marennes

Christophe BERTAUD, Section de La Rochelle Ville

Jean-Marie BODIN, Section de Marans

Christophe BOULLE, Section de Montendre

Frédéric CHAUBENIT, Section de Montlieu-Montguyon

Anne DENIEL, Section de l’Ile de Ré

Jean-Marc GABORIT, Section de Courçon

Jean-Jacques LABROUSSE, Section de Matha

Maryse MARTIN, Section d’Aigrefeuille-La Jarrie

Julien PAPINEAU, Section de Saintes

Michel PLANCHE, Section de La Rochelle Nord

Jean-Claude RUFF, Section de Burie

Jean-Louis SALVY, Section de Saujon

 

LES MEMBRES SUPPLEANTS

DENOYELLE Selim, Section de La Rochelle-Ville, Motion A

DESCAMPS Marennes, Section de Marennes, Motion B

FAVREAU Brigitte, Section de Saintes, Motion A

FESSEAU Nelly, Section de Rochefort, Motion A

FEYDEAU Pierre, Section de Rochefort, Motion B

JUSTINIEN Rémi, Section de Surgères, Motion A

LETROU Rémi, Section de Rochefort, Motion A

MAUX Geneviève, Section de Gémozac, Motion B

 

Collèges des Secrétaires de Sections

Arnaud LATREUILLE, Section de La Rochelle Sud

Jean-François MERLE, Section d’Echillais

Denis MOALLIC, Section de Royan

Jean-Marie SAUQUET, Section de Gémozac

Les derniers contenus multimédias

%d blogueurs aiment cette page :